Размер шрифта: A A A Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия
В г. Бишкек прошла международная конференция

24-25 ноября 2023 года представители Национального центра тестирования Министерства науки и высшего образования РК приняли участие в конференции в городе Бишкек Кыргызской Республики, посвященной 5-летию государственного учреждения «Кыргызтест». 


MG_8018-1-1080x720.jpg


На мероприятии  по теме «Развитие системы уровневого языкового тестирования в Кыргызской Республике» руководители и общественные деятели Администрации Президента Кыргызской Республики, Национальной аттестационной комиссии, Национальной комиссии по государственному языку и языковой политике, иностранные гости поздравили с юбилеем учреждение «Кыргызтест».

В ходе конференции директор ГУ «Кыргызтест» Б.Б. Топоева-Ставинская отметила, что система КАЗТЕСТ имела свое влияние в становлении и развитии системы «Кыргызтест».


IMG_5898.jpg


На пленарном заседании заместитель директора Национального центра тестирования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан Дидарбекова Наужан Абдисаттаровна выступила с докладом на тему «Система КАЗТЕСТ: опыт внедрения, достижения и перспективы развития», отметив важность дальнейшего развития связей и партнерства между языковыми системами тестирования двух братских стран.

Подписан двусторонний меморандум между Национальным центром тестирования и учреждением «Кыргызтест».


IMG_8590-1-1080x720.jpg


«Кыргызтест» инициировал и обосновал необходимость создания ассоциации, которая будет заниматься общими проблемами систем тестирований, оценивающих языковой уровень внутри тюркоязычных стран.

В завершение встречи обозначены перспективы укрепления и развития взаимодействия Кыргызтеста с системами языкового тестирования КАЗТЕСТ и ТРКИ.





Возврат к списку

Информационные материалы

Информационные материалы

Компьютерное тестирование по системе КАЗТЕСТ

Download

Контакты

Адрес:

проспект Победы, 60

Телефон / факс:
  • +7 (7172) 51 83 10
  • +7 (7172) 51 83 06
  • +7 (7172) 27 92 19
  • +7 (7172) 27 92 18
Электронная почта:

test@kazakhtest.kz

Наверх