Размер шрифта: A A A Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия
Сотрудники Службы государственной охраны Республики Казахстан прошли КАЗТЕСТ

podrobno.JPG


В целях реализации задач Государственной программы по реализации языковой политики в Республике Казахстан на 2020-2025 годы с 15 по 17 мая 2023 года прошло тестирование на определение уровня владения государственным языком по системе КАЗТЕСТ среди сотрудников Службы государственной охраны Республики Казахстан.

Общее количество участвовавших в тестировании составило 600 человек. По итогам тестирования были выявлены следующие показатели по уровням:


Диаграмма.jpg

Посредством данного мероприятия руководство Службы государственной охраны Республики Казахстан планирует определить степень употребления казахского языка в повседневной жизни и ведения делопроизводства на государственном языке служащими, а также организовать курсы обучения по результатам тестирования. По результатам тестирования служащими, планируется проведение сертификационного тестирования. В результате уровневого сертификационного тестирования, при подтверждении своего уровня тестируемый получает сертификат КАЗТЕСТ.

Национальный центр тестирования выражает благодарность за организацию данного мероприятия специалистам Службы государственной охраны Республики Казахстан.





Возврат к списку

Информационные материалы

Информационные материалы

Компьютерное тестирование по системе КАЗТЕСТ

Download

Контакты

Адрес:

проспект Победы, 60

Телефон / факс:
  • +7 (7172) 51 83 10
  • +7 (7172) 51 83 06
  • +7 (7172) 27 92 19
  • +7 (7172) 27 92 18
Электронная почта:

test@kazakhtest.kz

Наверх