Размер шрифта: A A A Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия
ПРЕСС-РЕЛИЗ по проведению курса повышения квалификации для разработчиков и экспертов заданий для оценки уровня знаний казахского языка по системе КАЗТЕСТ по теме «Новый формат системы КАЗТЕСТ: перспективы развития»

Начиная с 2006 года, в Казахстане на базе Национального центра тестирования Министерства образования и науки Республики Казахстан проводится тестирование оценки уровня знания казахского языка по системе КАЗТЕСТ, соответствующей требованиям международных систем оценки уровня языковых знаний. За прошедший период эта система зарекомендовала себя как действенный инструмент в развитии языковых компетенций граждан республики.

В связи с этим Министерство образования и науки Республики Казахстан 12-13 ноября 2019 года проводит курс повышения квалификации для разработчиков и экспертов тестовых заданий отечественной системы оценки знаний по казахскому языку  - КАЗТЕСТ по теме «Новый формат системы КАЗТЕСТ: перспективы развития».

Целью курса является ознакомление экспертов и разработчиков заданий КАЗТЕСТ с текущим состоянием, достижениями и перспективными направлениями деятельности системы КАЗТЕСТ, ознакомление с последними нововведениями в области оценки языковых знаний, а также оказание методической помощи методистам, разработчикам и экспертам тестовых заданий КАЗТЕСТ в обучении казахскому языку, ознакомление с содержанием международных систем оценки языковых знаний.

В ходе мероприятия участники обсудят текущее состояние системы КАЗТЕСТ, особенности тестовых заданий при оценке языковых знаний, а также познакомятся с  новым форматом системы КАЗТЕСТ. Разработчикам тестовых заданий будут предложены практические задания, разработанные на основе нового формата КАЗТЕСТ, которые впоследствии будут оценены экспертами.

Кроме того, слушатели курса познакомятся с тестовыми заданиями для оценки языковых знаний, разработанными представителями «Кыргызтест», и обменяются мнениями. 

В работе мероприятия примут участие вице-министр образования и науки Республики Казахстан Каринова Ш.Т., представители отдела внутренней политики Администрации Президента Республики Казахстан, Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, Генеральной Прокураторы Республики Казахстан, директор Фонда развития государственного языка И.С. Шауеев, директор государственного учреждения «Кыргызтест» при Правительстве Кыргызской Республики Топоева-Ставинская Батма Болоталиевна, а также ученые-лингвисты высших учебных заведений страны, специалисты в области тестологии, директора, преподаватели, методисты региональных центров изучения казахского языка, эксперты и разработчики системы КАЗТЕСТ.

В рамках мероприятия пройдет выставка учебников и учебно-методических пособий, подготовленных по системе КАЗТЕСТ.

После завершения курса повышения квалификации слушателям будут вручены сертификаты участников.

Место проведения мероприятия: г. Нур-Султан, ул. Сауран, 46, гостиница «Hilton Astana», конференц-зал  «Meeting room 5+6».



Возврат к списку

Информационные материалы

Информационные материалы

Компьютерное тестирование по системе КАЗТЕСТ

Download

Контакты

Адрес:

проспект Победы, 60

Телефон / факс:
  • +7 (7172) 51 83 10
  • +7 (7172) 51 83 06
  • +7 (7172) 27 92 19
  • +7 (7172) 27 92 18
Электронная почта:

test@kazakhtest.kz

Наверх