Размер шрифта: A A A Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия
Праздник языков народа Казахстана
Праздник языков народа Казахстана

Коллектив  КАЗТЕСТ поздравляет всех казахстанцев с Днем языков народа Казахстана!

День языков народа Казахстана - один из самых значимых праздников суверенного Казахстана, отмечаемый с момента принятия Закона о языке в 1989 году. Этот общенациональный праздник, направленный на консолидацию граждан вокруг идей мира и единства, воспитание молодого поколения в духе национального патриотизма и общечеловеческого сотрудничества, развитие и процветание родного языка.

День языков народа Казахстана отмечается сегодня, 5 сентября, в канун дня рождения великого казахского государственного деятеля, ученого-лингвиста, просветителя, одного из лидеров идеи Алаш – Ахмета Байтурсынова. Слова ученого, что «сила, которая может как сохранить нацию, так и погубить ее, - язык», передают глубокий смысл органического единства, обуславливающего взаимное развитие языка и общества. 

Язык – это самое великое творение человечества, которое сопровождает и формирует нас с момента рождения. Сегодня никого не нужно убеждать в том, что родной язык  – это одновременно и культура, и образ мыслей.  В языке одухотворяется душа народа, его обаяние, культура, бытие.

Нам нужно с уважением относиться к родному языку, который является мостиком, связывающим нас с нашими истоками, с нашей историей. И мы можем внести свой вклад в развитие и процветание нашего родного языка, сохраняя и приумножая достояние родного языка!


С уважением,

Коллектив КАЗТЕСТ




Возврат к списку

Информационные материалы

Информационные материалы

Компьютерное тестирование по системе КАЗТЕСТ

Download

Контакты

Адрес:

проспект Победы, 60

Телефон / факс:
  • +7 (7172) 51 83 10
  • +7 (7172) 51 83 06
  • +7 (7172) 27 92 19
  • +7 (7172) 27 92 18
Электронная почта:

test@kazakhtest.kz

Наверх