Размер шрифта: A A A Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия
Ученики британских школ апробировали систему КАЗТЕСТ

В соответствии с договором между Национальным центром тестирования Министерства образования и науки Республики Казахстан и организациями образования «Haileybury Astana», «Haileybury Almaty», заключенным в феврале 2019 года, со 2 по 13 мая текущего года впервые школьники британской школы апробировали систему КАЗТЕСТ.

Тесты КАЗТЕСТ разработаны в упрощенном и базовом направлении по степени владения языком учащимися. Апробацию по двум направлениям прошли 23 учащихся школы «Haileybury Astana» и 17 - «Haileybury Almaty».

Тестирование по системе КАЗТЕСТ включало четыре вида речевой деятельности: Аудирование, Чтение, Письмо и Говорение.

Блок «Аудирование» представлен диалогами в различных ситуациях, заданиями на выбор подходящего рисунка, а также тестовыми заданиями.

Блок «Чтение» содержал познавательные, информативные тексты, с выполнением таких заданий, как ответы на вопросы, вставка пропущенных слов и определение правильной /неправильной информации. В блоке «Письмо» ученикам предлагалось написание эссе с выбором одной из нескольких тем. Блок «Говорение» включал темы, связанные с проведением свободного времени, хобби, любимой книгой или любимого фильма обучающихся. Ответы в ходе выполнения блока «Говорение» записывались на диктофон.

Предложенные диалоги, тексты, темы эссе и задания отобраны и составлены на основе учебной программы данной школы. В разработке тестовых заданий прняли участие ученые-лингвисты и методисты, специализирующиеся в области тестологии.

Несмотря на то, что тестирование по системе КАЗТЕСТ проводилось впервые, учащиеся сдали его успешно.

С 3 по 5 июня текущего года планируется проведение второго этапа сертификационного тестирования по системе КАЗТЕСТ, которое в зависимости от количества баллов учеников, предполагает выдачу сертификатов элементарного (А1), базового (А2) и среднего (В1) уровней.




Возврат к списку

Информационные материалы

Информационные материалы

Компьютерное тестирование по системе КАЗТЕСТ

Download

Контакты

Адрес:

проспект Победы, 60

Телефон / факс:
  • +7 (7172) 51 83 10
  • +7 (7172) 51 83 06
  • +7 (7172) 27 92 19
  • +7 (7172) 27 92 18
Электронная почта:

test@kazakhtest.kz

Наверх