Размер шрифта: A A A Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия
Личный состав Военно-воздушных сил ВС РК сдали КАЗТЕСТ
Личный состав Военно-воздушных сил ВС РК сдали КАЗТЕСТ


С 23 по 28 января текущего года личный состав Военно-воздушных сил Вооруженных Сил Республики Казахстан сдал КАЗТЕСТ.


Цель тестирования – определить уровень владения государственным языком. Тестирование проходило в городах Семей и Аягоз Восточно-Казахстанской области.


Наряду с военнослужащими прошло пробное тестирование среди государственных и гражданских служащих города Семей, а также среди сотрудников Отдела военной полиции Аягозского гарнизона.


Всего в тестировании участвовал 831 человек. Тестируемые строго придерживались порядка прохождения экзамена и сосредоточили внимание на содержании теста.


Стоит отметить, что данный момент от войнских частей непрерывно поступают предложения с просьбой проведения диагностического тестирования по системе КАЗТЕСТ, в связи с этим в нескольких регионах республики, в частности Алматинской области и городах Астана, Алматы проводится диагностическое тестирование.


Diagr_rus.jpg


По результатам диагностического тестирования было выявлено, что 11% тестируемых от общего числа владеют государственным языком на элементарном-А1 уровне, 66% на базовом-А2, 17% на среднем-В1, 6% на уровне выше среднего-В2, 0,1% на высоком уровне С1.


Национальный центр тестирования выражает огромную благодарность руководству и сотрудникам Восточно-Казахстанского лингвистического центра Восточно-Казахстанской области, Центра обучения языкам города Семей, а также Отдела культуры и развития языков, физической культуры и спорта Аягозского района.



Возврат к списку

Информационные материалы

Информационные материалы

Компьютерное тестирование по системе КАЗТЕСТ

Download

Контакты

Адрес:

проспект Победы, 60

Телефон / факс:
  • +7 (7172) 51 83 10
  • +7 (7172) 51 83 06
  • +7 (7172) 27 92 19
  • +7 (7172) 27 92 18
Электронная почта:

test@kazakhtest.kz

Наверх