Размер шрифта: A A A Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия
Организован семинар для разработчиков тестовых заданий КАЗТЕСТ
Организован семинар для разработчиков тестовых заданий КАЗТЕСТ

С 14 по 16 марта 2016 года Управлением по развитию государственного языка (КАЗТЕСТ) Национального центра тестирования был организован трехдневный семинар на тему «Принципы оценки коммуникативных языковых компетенций».

В семинаре приняли участие разработчики тестовых заданий КАЗТЕСТ, преподаватели высших учебных заведений, лингвисты обучающие казахскому языку в разных учреждениях, также заинтересованные лица в сфере обучения языку. Количество учащихся составило более 30 человек.

Научная степень слушателей была не менее магистра гуманитарных наук, так как семинар был организован с целью формирования новых разработчиков рабочей группы КАЗТЕСТ.

В первый день семинара были рассмотрены вопросы этики тестирования, валидности тестовых заданий и принципы оценки языковых компетенций, на второй и третий дни было более подробно представлено содержание, структура системы КАЗТЕСТ: Аудирование, Лексико-грамматическая структура, Чтение и Письмо. Функционально-коммуникативные особенности каждого блока, их роль и важность в овладении языком, взаимосвязь в обучении и оценки знаний языка, выбор текстов по видам речевой деятельности, требования для выбора текстов, оценивание языковых компетенций путем тестирования и роль грамматических структур в их формирований.

По результатам анкетирования слушатели единогласно выразили мнение, что семинар организован и проведен на высоком уровне и был отмечен актуальность вопросов этики тестирования, теория и практика блоков КАЗТЕСТ, значимость учебно-методического комплекса системы КАЗТЕСТ.




Возврат к списку

Информационные материалы

Информационные материалы

Компьютерное тестирование по системе КАЗТЕСТ

Download

Контакты

Адрес:

проспект Победы, 60

Телефон / факс:
  • +7 (7172) 51 83 10
  • +7 (7172) 51 83 06
  • +7 (7172) 27 92 19
  • +7 (7172) 27 92 18
Электронная почта:

test@kazakhtest.kz

Наверх