Размер шрифта: A A A Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия
В Актобе и Хобдинском районе прошло тестирование на знание государственного языка.
В Актобе и Хобдинском районе прошло тестирование на знание государственного языка.


С 5 по 7 ноября текущего года государственные служащие, сотрудники негосударственных организаций, образовательных учреждений, сфер обслуживания населения проходили тестирование на определение уровня владения казахским языком по системе КАЗТЕСТ. Общее число тестируемых составило 476 человек.

5 ноября в Хобдинском районе Актюбинской области прошло плановое тестирование на определение уровня владения государственным языком среди государственных служащих и работников бюджетной сферы. Общее число тестируемых составило 500 человек.

Посредством данного мероприятия планируется определить степень употребления казахского языка в повседневной жизни и ведения делопроизводства на государственном языке сотрудниками, а также предложить курсы обучения языку по результатам тестирования.

Национальный центр тестирования выражает благодарность за совместную работу, сотрудничество и организацию данного мероприятия Управление по развитию языков Актюбинской области и коллективу Центра обучения государственному языку. 



Возврат к списку

Информационные материалы

Информационные материалы

Компьютерное тестирование по системе КАЗТЕСТ

Download

Контакты

Адрес:

проспект Победы, 60

Телефон / факс:
  • +7 (7172) 51 83 10
  • +7 (7172) 51 83 06
  • +7 (7172) 27 92 19
  • +7 (7172) 27 92 18
Электронная почта:

test@kazakhtest.kz

Наверх