Размер шрифта: A A A Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия
    В городе Актобе прошел очередной КАЗТЕСТ
В городе Актобе прошел очередной КАЗТЕСТ
С 3 по 4 апреля текущего года государственные служащие, сотрудники негосударственных организаций, образовательных учреждений, сфер обслуживания населения проходили тестирование на определение уровня владения казахским языком по системе КАЗТЕСТ. Общее число тестируемых составило 815 человек.  

Посредством данного мероприятия планируется определить степень употребления казахского языка в повседневной жизни и ведения делопроизводства на государственном языке сотрудниками, а также предложить курсы обучения языку по результатам тестирования. Во второй половине 2015 года планируется проведение сертификационного тестирования по результатам диагностического тестирования.

Национальный центр тестирования выражает благодарность за совместную работу, сотрудничество и организацию данного мероприятия Управление по развитию языков Актюбинской области и коллективу Центра обучения государственному языку.

3 апреля прошло плановое тестирование на определение уровня владения государственным языком среди 34 сотрудников филиала «Актюбинские МЭС» акционерного общества «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями KEGOC».

В Департаменте КНБ по Актюбинской области было проведено сертификационное тестирование на подтверждение базового уровня владения казахским языком среди 21 кандидата на вакантные должности в Комитете национальной безопасности. Проведение данного мероприятия в родном городе участников тестирования сокращает расходы и время выезда  в город Астана.

Сертификационное тестирование по системе КАЗТЕСТ постепенно внедряется в процесс отбора кандидатов в КНБ во всех регионах и является одним из решающих этапов. Это в свою очередь, возвышает уровень сотрудников национальной безопасности и подтверждает статус государственного языка.

Видеоролик о тестировании в городе Актобе  11:05-13:05
https://www.youtube.com/watch?v=uag38bDr6Pc



Возврат к списку

Информационные материалы

Информационные материалы

Компьютерное тестирование по системе КАЗТЕСТ

Download

Контакты

Адрес:

проспект Победы, 60

Телефон / факс:
  • +7 (7172) 51 83 10
  • +7 (7172) 51 83 06
  • +7 (7172) 27 92 19
  • +7 (7172) 27 92 18
Электронная почта:

test@kazakhtest.kz

Наверх