Размер шрифта: A A A Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия
Актюбинские государственные служащие прошли КАЗТЕСТ
Актюбинские государственные служащие прошли КАЗТЕСТ


Государственные служащие и сотрудники бюджетных организаций Актюбинской области прошли тест на определение уровня владения казахским языком по системе КАЗТЕСТ с 6 по 8 ноября текущего года.

В тестировании участвовали сотрудники аппаратов районных акиматов, правоохранительных органов, здравоохранительных учреждений, центров обслуживания населения, а также учителя школ. Общее количество участвовавших в тестировании составило 1470 человек. Из них 484 государственных служащих Мартукского района, 62 сотрудника Департамента таможенного контроля по Актюбинской области и 924 человека города Актобе.

По результатам тестирования 33% тестируемых – государственные служащие, 63% – сотрудники бюджетной сферы, 4% – сотрудники негосударственных организаций. По результатам анкетирования для 4% респондентов казахский язык не является родным.

Данное мероприятие является продолжением поэтапного тестирования на определение уровня владения казахским языком по системе КАЗТЕСТ, проведенного в этом регионе в марте текущего года. В результате первого этапа тестирования было охвачено 479 сотрудников Алгинского района и 746 сотрудников города Актобе. В итоге по Актюбинской области в текущем году в тестировании участвовало 2695 служащих.

Национальный центр тестирования выражает благодарность за совместную работу, сотрудничество и организацию данного мероприятия Управление по развитию языков Актюбинской области и коллективу Центра по обучению языкам при Управлении по развитию языков Актюбинской области.

Тестирование на знание государственного языка по системе КАЗТЕСТ является особым мероприятием реализации задач по овладению государственным языком гражданами страны, которые определены в Государственной программе развития и функционирования языков в Республике Казахстан на 2011-2020 годы.




Возврат к списку

Информационные материалы

Информационные материалы

Компьютерное тестирование по системе КАЗТЕСТ

Download

Контакты

Адрес:

проспект Победы, 60

Телефон / факс:
  • +7 (7172) 51 83 10
  • +7 (7172) 51 83 06
  • +7 (7172) 27 92 19
  • +7 (7172) 27 92 18
Электронная почта:

test@kazakhtest.kz

Наверх