Размер шрифта: A A A Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия
Сотрудники Международной академии бизнеса сдали КАЗТЕСТ
Сотрудники Международной академии бизнеса сдали КАЗТЕСТ


На сегодняшний день Международная академия бизнеса ставит на высокую планку статус государcтвенного языка. Доказательством этого может быть ежегодное проведение тестирование по системе КАЗТЕСТ в течении трех лет. По инициативе руководства Международной академии бизнеса 19-21 мая 2014 года проведено диагностическое тестирование по определению уровня владения государственным языком профессорско-преподавательского состава учреждения.

Всего в тестировании приняло участие 189 сотрудников академии. Академия организовала все необходимые условия для овладения государственным языком сотрудниками в необходимом объеме, а так же мероприятия по заинтересованности к овладению языком. Замечено повышение мотивировки к овладению государственным языком сотрудников и профессорско-преподавательского состава академии. Курсы по обучению казахскому языку продолжая свою работу оживляют функцию центра по развитию государственного языка.

Был подписан меморандум сотрудничества по проведению тестирования и обучения для подготовки к тестированию по системе КАЗТЕСТ между НЦТ и МАБ.

Тестирование по системе КАЗТЕСТ планируется проводиться несколько раз в течении года для того, чтобы область использования языка была на должном уровне. 



Возврат к списку

Информационные материалы

Информационные материалы

Компьютерное тестирование по системе КАЗТЕСТ

Download

Контакты

Адрес:

проспект Победы, 60

Телефон / факс:
  • +7 (7172) 51 83 10
  • +7 (7172) 51 83 06
  • +7 (7172) 27 92 19
  • +7 (7172) 27 92 18
Электронная почта:

test@kazakhtest.kz

Наверх