Размер шрифта: A A A Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия
Встреча Министра образования и науки Республики Казахстан с Генеральным директором ETS Global
Место проведения: г. Астана, Министерство образования и науки Республики Казахстан.
Организаторы: Министерство образования и науки Республики Казахстан и Республиканское государственное казенное предприятие «Национальный центр тестирования».
Цель встречи: Обсуждение вопросов о сотрудничестве Министерства образования и науки Республики Казахстан и организации ETS Global.

27 сентября текущего года запланировано проведение встречи Министра образования и науки Республики Казахстан Бахытжана Жумагулова с Генеральным директором ETS Global Зобер Иазидом (Zoubir Yazid, Managing Director ETS Global) и Руководителем по продаже и реализации Паскаль Мивеллик (Pascal Mevellec, Executive Director, Sales and Fulfillment) по вопросам сотрудничества в сфере образования.
ETS (Educаtional Testing Service, Служба тестирования в сфере образования, США, Принстонский университет) – это независимая и некоммерческая организация, которая занимается исследованиями и разработкой оценочных средств в области образования. Штат ETS насчитывает более 2600 профессионалов, каждый из которых прилагает усилия для удовлетворения образовательных потребностей людей, педагогов, компаний и правительственных органов в более чем 180 странах мира. ETS Global Institute оказывает широкий спектр образовательных услуг: исследует образовательную систему, политику обучения, сертифицирует преподавателей образовательных учреждений, предоставляет консалтинговые услуги, касающиеся вопросов в сфере образования, университетам и иным государственным образовательным учреждениям. Наряду с этим ETS ежегодно оценивает более 50 миллионов языковых тестов, включая такие как TOEFL®, TOEIC® tests, GRE® General, Subject Tests, The Praxis Series™ – в 9000 базах. В дополнение к оценочным тестам, ETS ведет непрерывную  исследовательскую аналитическую работу в области образования для регулярного улучшения существующих услуг и продукции, а также развития новых услуг и инновационных продуктов в сфере образования.
В текущем году Национальный центр тестирования Министерства образования и науки Республики Казахстан начал совместную работу с ETS Global в области оценки качества образовательных услуг. В целях осуществления международного сотрудничества с организацией ETS Global и развития системы КАЗТЕСТ, что является одним из видов деятельности Национального центра тестирования, 20-24 июня был организован и проведен тренинг с участием  эксперта организации ETS Global Дэвида Баума по теме: «Разработка и совершенствование измерительных материалов по оценке уровня владения языком».  Система КАЗТЕСТ – это отечественная система оценки уровня владения государственным языком гражданами Республики Казахстан и иностранными гражданами, осуществляющими деятельность на территории Казахстана. Система КАЗТЕСТ основана на опыте международных систем оценки уровня языковых знаний, таких как TOEFL, IELTS, DALF/DELF, СЕLI, DSH, TÖMER, ТРКИ и др. Система направлена на оценку коммуникативных компетенций тестируемого.
В целях гармонизации отечественной системы КАЗТЕСТ с международными системами оценки языковых знаний и повышения на международный уровень встреча будет иметь консультативный характер. В ходе встречи планируется обсуждение вопросов по оценке уровня владения языком, применению многолетнего опыта международных систем, передовых научных исследований, особенностей оценки владения языком, которые будут способствовать систематизации процесса обучения языку. Встреча будет способствовать развитию международных научно-методических связей в области оценки качества образовательных услуг.



Возврат к списку

Информационные материалы

Информационные материалы

Компьютерное тестирование по системе КАЗТЕСТ

Download

Контакты

Адрес:

проспект Победы, 60

Телефон / факс:
  • +7 (7172) 51 83 10
  • +7 (7172) 51 83 06
  • +7 (7172) 27 92 19
  • +7 (7172) 27 92 18
Электронная почта:

test@kazakhtest.kz

Наверх