Размер шрифта: A A A Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия
Павлодарцы прошли диагностическое тестирование на определение уровня владения государственным языком
Павлодарцы прошли диагностическое тестирование на определение уровня владения государственным языком

В период с 17 по 19 февраля 2014 года в городе Павлодар было проведено диагностическое тестирование с целью определения уровня владения государственным языком государственных служащих, работников бюджетной сферы, сотрудников акционерных обществ. В тестировании участвовали  служащие местных и региональных государственных органов, высших учебных заведений и акционерного общества «КазТрансОйл». Всего прошли тестирование 683 человека. Из них 14,1% составили представители других национальностей, для которых казахский язык не является родным (русские, украинцы, белорусы, немцы, татары, уйгуры, корейцы, поляки).  
Тестируемым было предложено 150 тестовых заданий на понимание текстов, воспринятых на слух (блок «Аудирование»), знание лексико-грамматической структуры казахского языка (Лексико-грамматический блок), понимание прочитанных текстов (блок «Чтение»), общее время тестирования составило 150 минут (2 часа 30 минут). По результатам тестирования служащие будут распределены по группам, а в центрах обучения языку начнут углубленное изучение казахского языка на основе системы КАЗТЕСТ.
Указанное мероприятие организовано в целях реализации задач Государственной программы развития и функционирования языков в Республике Казахстан на 2011-2020 годы Управлением по развитию языков и Учебно-методическим центром "Ана тілі". Национальный центр тестирования выражает благодарность своим коллегам – Управлению по развитию языков акимата Павлодарской области и Учебно-методическому центру "Ана тілі" за сотрудничество в повышении статуса, расширении сферы применения и повышении конкурентоспособности  государственного языка.



Возврат к списку

Информационные материалы

Информационные материалы

Компьютерное тестирование по системе КАЗТЕСТ

Download

Контакты

Адрес:

проспект Победы, 60

Телефон / факс:
  • +7 (7172) 51 83 10
  • +7 (7172) 51 83 06
  • +7 (7172) 27 92 19
  • +7 (7172) 27 92 18
Электронная почта:

test@kazakhtest.kz

Наверх