Размер шрифта: A A A Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия
Между Национальным центром тестирования и Назарбаев университетом подписан меморандум о сотрудничестве
Между Национальным центром тестирования и Назарбаев университетом подписан меморандум о сотрудничестве
Национальный центр тестирования Министерства образования и науки Республики Казахстан и Автономная организация образования «Назарбаев Университет» в рамках оценки уровня владения государственным языком подписали меморандум о сотрудничестве.
Теперь на основании Меморандума будут проводиться следующие совместные работы – обмен опытом в сфере оценки языкознания, обмен опытом в обучении государственному языку, совместно с представителями обеих сторон организация и проведение тренингов, семинаров по обучению государственному языку и оценке уровня овладения государственным языком, организация и проведение тестирования для оценки уровня владения государственным языком.
Начиная с 2013 года студентов Назарбаев университета, окончивших по программе Foundation и студентов вновь принятых на 1 курс будут проверять на знание государственного языка по системе КАЗТЕСТ посредством диагностического тестирования.
В результате тестирования студенты разделятся на начальные, продолжающие и углубленные группы и продолжат обучение казахскому языку по уровневой программе. После окончания курсов казахского языка студенты будут проходить уровневый тест по системе КАЗТЕСТ, соответствующий требованиям уровней владения казахским языком.
В случае удачной сдачи тестирования выдаются уровневые сертификаты. Вышеуказанное мероприятие дает рывок к повышению уровня владения государственным языком у студентов Назарбаев университета и согласно Государственной программе развития и функционирования языков в Республике Казахстан на 2011-2020 годы осуществляет необходимость овладения казахским языком на уровне В2 (выше среднего) взрослым населением, окончивших высшее учебное заведение.



Возврат к списку

Информационные материалы

Информационные материалы

Компьютерное тестирование по системе КАЗТЕСТ

Download

Контакты

Адрес:

проспект Победы, 60

Телефон / факс:
  • +7 (7172) 51 83 10
  • +7 (7172) 51 83 06
  • +7 (7172) 27 92 19
  • +7 (7172) 27 92 18
Электронная почта:

test@kazakhtest.kz

Наверх