Размер шрифта: A A A Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия
Проведена ревизия тестовых заданий по системе КАЗТЕСТ

В целях приведения базы тестовых заданий новому формату проведена ревизия тестовых заданий системы КАЗТЕСТ в период с 26 по 30 сентября 2022 года в Национальном центре тестирования.

К ревизии тестовых заданий в соответствии с нормативными документами КАЗТЕСТа (Национальными стандартами, Спецификацией теста, лексическими минимумами) привлекались ученые-лингвисты высших учебных заведений, в частности, Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева, Института языкознания имени А.Байтурсынова, университета имени С.Демиреля, Казахский национального женского педагогического университета, Казахского национального педагогического университета имени Абая.

Ревизия проведена по трем видам речевой деятельности (Аудирование, Лексико-грамматический блок, Чтение), общее количество тестовых заданий составило 8 000.

В качестве экспертов привлечены 23 специалистов из профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений, преподаватели-практики, ведущие занятия по методике обучения казахскому языку как второму.

2.jpg


Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником! Желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и успехов в работе!





Возврат к списку

Информационные материалы

Информационные материалы

Компьютерное тестирование по системе КАЗТЕСТ

Download

Контакты

Адрес:

проспект Победы, 60

Телефон / факс:
  • +7 (7172) 51 83 10
  • +7 (7172) 51 83 06
  • +7 (7172) 27 92 19
  • +7 (7172) 27 92 18
Электронная почта:

test@kazakhtest.kz

Наверх