Размер шрифта: A A A Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия
Государственные и гражданские служащие Северо-Казахстанской области сдали КАЗТЕСТ

С 28 по 30 июня 2021 года в Северо-Казахстанской области проведено диагностическое и сертификационное тестирование по системе КАЗТЕСТ. Стоит отметить, что первое диагностическое тестирование в текущем году стартовало именно в данном регионе. 

В диагностическом тестировании участвовало 184 человека. Из них:
- государственные служащие – 158 человек; 
- сотрудники бюджетных сфер – 26 человек.

В сертификационном тестировании участвовали 100 человек. Сертификационное тестирование было организовано по всем 5 уровням. По сертификационному тестированию тестируемым были предложены задания в тестовой форме по блокам Аудирование, Лексико-грамматическая структура и Чтение, так же письменная работа в виде диктанта, изложения и эссе по блоку Письмо. Поскольку большинство жителей области представители разных национальностей и в данном регионе вопрос владения казахским языком является проблематичным, выполнение некоторых заданий для большинства тестируемых было не легкой задачей. 

Центр обучения языкам Управления культуры, развития языков и архивного дела акимата Северо-Казахстанской области в течении многих лет тесно сотрудничает с Управлением развития системы КАЗТЕСТ. Выражаем благодарность коллегам за высокий уровень в организации очередного тестирования. 




Возврат к списку

Информационные материалы

Информационные материалы

Компьютерное тестирование по системе КАЗТЕСТ

Download

Контакты

Адрес:

проспект Победы, 60

Телефон / факс:
  • +7 (7172) 51 83 10
  • +7 (7172) 51 83 06
  • +7 (7172) 27 92 19
  • +7 (7172) 27 92 18
Электронная почта:

test@kazakhtest.kz

Наверх