Размер шрифта: A A A Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия
Государственные и гражданские служащие Актюбинской области сдали КАЗТЕСТ
Государственные и гражданские служащие Актюбинской области сдали КАЗТЕСТ

С 26 по 29 марта 2019 года в Актюбинской области проведено диагностическое и сертификационное тестирование по системе КАЗТЕСТ.

В диагностическом тестировании участвовало 1 973 человек. Из них:

- 1484 человека – сотрудники бюджетных сфер;

- 395 человек – государственные служащие;

По плану для участия в сертификационном тестировании подали заявление 105 человек. Их них: 68 человек – преподаватели филиала Назарбаев интеллектуальные школы физико-математического направления города Кокшетау, 36 человек – сотрудники Филиала акционерного общества «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями»  (Kazakhstan Electricity Grid Operating Company) «KEGOC» «Актюбинские межсистемные электрические сети».  В сертификационном тестировании участвовало 102 человека.

В Автономной организации образования АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» вопросу освоения государственного языка уделяется большое значение. Таким образом, АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» вносит свой вклад в развитие государственного языка и реализацию триединой языковой политики государства.

Поскольку большинство жителей области представители казахской национальности и в данном регионе вопрос владения казахским языком не является проблематичным, для тестируемых выполнение тестовых заданий не составило особой сложности.

Управления по развитию языков Актюбинской области в течении нескольких лет тесно сотрудничает с Управлением развития системы КАЗТЕСТ.  Выражаем благодарность сотрудникам Управления по развитию языков Актюбинской области за высокий уровень организации тестирования.




Возврат к списку

Информационные материалы

Информационные материалы

Компьютерное тестирование по системе КАЗТЕСТ

Download

Контакты

Адрес:

проспект Победы, 60

Телефон / факс:
  • +7 (7172) 51 83 10
  • +7 (7172) 51 83 06
  • +7 (7172) 27 92 19
  • +7 (7172) 27 92 18
Электронная почта:

test@kazakhtest.kz

Наверх