Размер шрифта: A A A Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия
Республиканский обучающий семинар «ҚАЗТЕСТ жүйесі: жетістіктері мен даму болашағы»

26 сентября 2018 года по инициативе Управления по развитию языков акимата Костанайской области проведен республиканский обучающий семинар «ҚАЗТЕСТ жүйесі: жетістіктері мен даму болашағы».

В работе семинара с докладом выступили руководитель управления по развитию системы КАЗТЕСТ Национального центра тестирования Министерства образования и науки Республики Казахстан Мукаметкали М. и ведущий эксперт научно-методической лаборатории по организации формирования тестовых заданий Адильбекова Ж.

Также в ходе работы семинара были озвучены вопросы современного состояния и перспективы развития, перехода на новый формат отечественной системы оценки уровня владения государственным языком КАЗТЕСТ.

Презентованы уровневые учебники казахского языка, разработанные по методики обучения языку как иностранному или как второму, лексические минимумы, охватывающие минимальный фонд слов и словосочетаний, достаточных для владения казахским языком по уровням.

Слушатели семинара получили исчерпывающую информацию относительно области применения КАЗТЕСТ, технологии тестирования и структуры теста.

В работе семинара приняли участие руководители центров обучения языкам, методисты, преподаватели казахского языка.

После завершения мероприятия его участникам вручены сертификаты.

Национальный центр тестирования выражает искреннюю благодарность руководству и коллективу Управлению по развитию языков Костанайской области за высокую организацию семинара.






Возврат к списку

Информационные материалы

Информационные материалы

Компьютерное тестирование по системе КАЗТЕСТ

Download

Контакты

Адрес:

проспект Победы, 60

Телефон / факс:
  • +7 (7172) 51 83 10
  • +7 (7172) 51 83 06
  • +7 (7172) 27 92 19
  • +7 (7172) 27 92 18
Электронная почта:

test@kazakhtest.kz

Наверх