Размер шрифта: A A A Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия
Государственные и гражданские служащие  Восточно-Казахстанской области сдали КАЗТЕСТ
Государственные и гражданские служащие Восточно-Казахстанской области сдали КАЗТЕСТ


Национальный центр тестирования Министерства образования и науки Республики Казахстан совместно с Лингвистическим центром управления по развитию языков Восточно-Казахстанской области в период с 23-29 апреля 2018 года провели очередное тестирование по системе КАЗТЕСТ на определение и оценку уровня владения казахским языком среди государственных и гражданских служащих. В тестировании участвовали 4019 человек, городов Семей, Усть-Каменогорск, Риддер, Курчатов и районов Аягоз, Зырян, Бескарагай, Катон-Карагай, Тарбагатай, Бородулиха, Шемонаиха, Улан, Кокпекты, Глубокое, из них 730 человек изъявило желание в получении сертификата.

В заключительном тестировании приняли участие сотрудники областных департаментов, управлений и городских, районных государственных учреждений, бюджетной сферы и организаций, оказывающих государственные услуги (здравохранение, образование, почта, ЦОН, военнослужащие).

Данные мероприятия проводятся в целях реализации целей и задач Государственной программы развития и функционирования языков в Республике Казахстан на 2011-2020 годы.

Диагностическое тестирование проводилось по основным видам речевой деятельности – аудирование, лексико-грамматическая структура, чтение, а сертификационное – аудирование, лексико-грамматическая структура, чтение и письмо.

Гражданам, изъявившим желание принять участие в тестировании, была предоставлена ​​исчерпывающая информация о структуре и содержании теста.

Во время мероприятия тестируемые выразили интерес к технологии тестирования, содержанию и структуре тестовых задач, и отметили важность данного мероприятия в государственном масштабе.

Областная пресса в целях пропагандирования системы и ознакомления с данным мероприятием общественности в своих изданиях опубликовала впечатления тестируемых, их мнение о системе.




Возврат к списку

Информационные материалы

Информационные материалы

Компьютерное тестирование по системе КАЗТЕСТ

Download

Контакты

Адрес:

проспект Победы, 60

Телефон / факс:
  • +7 (7172) 51 83 10
  • +7 (7172) 51 83 06
  • +7 (7172) 27 92 19
  • +7 (7172) 27 92 18
Электронная почта:

test@kazakhtest.kz

Наверх