Размер шрифта: A A A Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия
КАЗТЕСТ: всех ждем на выставке!
КАЗТЕСТ: всех ждем на выставке!


Есть только один инструмент, позволяющий наиболее полно показать преимущества, возможности и достижения любого образовательного продукта, включая условную «обратную связь» с потребителем. Таким элементом является выставка. Выставка объединяет в себе несколько элементов коммуникации: рекламу, формирование общественного мнения, персональные контакты, мониторинг популярности и востребованности образовательного продукта, стимулирование к применению.

Так, ежегодно в республике проводится Казахстанская Международная выставка «Образование и наука», целью которой является презентация новейших достижений науки и образования, представление высших учебных заведений и новых специальностей, обмен опытом с зарубежными учреждениями образования. Особенностью XV Казахстанской Международной выставки «Образование и наука – 2017» будет являться организация дней открытых дверей более 100 ведущими учреждениями образования. Будет представлена информация о требованиях к поступлению в вузы Казахстана , стран ближнего и дальнего зарубежья, подготовительных курсах, международных программах студенческого обмена.

РГКП «Национальный центр тестирования» Министерства образования и науки Республики Казахстан (далее – НЦТ) также примет участие в работе выставки. Одним из презентуемых проектов НЦТ будет являться система оценки уровня владения казахским языком гражданами в Республике Казахстан – КАЗТЕСТ. Планируется проведение пробного тестирования. Для посетителей выставки, особенно это будет интересно для иностранных гостей, это уникальная возможность бесплатно определить свой уровень владения казахским языком и получить справку с баллами по видам речевой деятельности. Тест состоит из 150 заданий на понимание воспринятого на слух, прочитанного материала и знание лексико-грамматической структуры казахского языка. Претенденты на международную стипендию «Болашак», к примеру, на основе справки могут подать заявку в НЦТ на участие в сертификационном тестировании определенного уровня (уровень будет указан в справке). Сертификат государственного образца на несколько лет, это более приемлемый вариант, нежели участие в поточном тестировании.

Также будет проведена разъяснительная работа об изменении формата КАЗТЕСТ, консультации по применению КАЗТЕСТ в процессе обучения казахскому языку как второму, рекомендации по подготовке к экзамену.

Сроки проведения выставки: с 22 по 24 ноября 2017 года.

Место проведения: г.Астана, выставочный центр «Көрме», левый берег, ул. Достык, 3.

Всех, кто желает принять участие в пробном тестировании КАЗТЕСТ, ждем на выставке!




Возврат к списку

Информационные материалы

Информационные материалы

Компьютерное тестирование по системе КАЗТЕСТ

Download

Контакты

Адрес:

проспект Победы, 60

Телефон / факс:
  • +7 (7172) 51 83 10
  • +7 (7172) 51 83 06
  • +7 (7172) 27 92 19
  • +7 (7172) 27 92 18
Электронная почта:

test@kazakhtest.kz

Наверх