Размер шрифта: A A A Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия
Учителя сели за парты и сдали КАЗТЕСТ
Учителя сели за парты и сдали КАЗТЕСТ


Педагогический коллектив Республиканской физико-математической школы, находящейся в городе Алматы, 30-31 марта текущего года сдал КАЗТЕСТ.

В рамках внедрения Национальных стандартов, определяющих требования к владению государственным языком в соответствии с квалификационными требованиями, специалисты казахского языка должны проходить сертификационное тестирование на высоком уровне С1; завучи и руководители методических объединений – на уровне выше среднего В2, учителя-предметники – на уровнях А1,А2 и В1.

В целом в тестировании приняло участие 88 человек. Некоторую трудность для тестируемых представляли блоки Аудирование и Письмо. Учителя казахского языка оценили важность прослушивания аудиотекстов в преподавании языка. Отметили, что тексты блока Чтение также представляют интерес. Результаты тестирования будут оглашены после проверки завершающего блока Письмо. Для успешного прохождения тестирования необходимо по каждому виду речевой деятельности набрать следующие пороговые баллы, что составляет 60 процентов правильных ответов:

Аудирование: из 30 – 18;

Лексико-грамматическая структура: из 70 – 42;

Чтение: из 50 – 30;

Письмо: 30 баллов.

Хотелось бы отметить, сплоченность, доброжелательность и позитивный настрой педагогического коллектива школы. Даже ребята отличаются от учеников обычной школы: очень воспитанны, умеют себя вести в общении со сверстниками и учителями, сознание направлено на учебу, успех, достижение целей.

На следующий день вся школа праздновала праздник весеннего равноденствия Наурыз, который прошел ярко и красиво.




Возврат к списку

Информационные материалы

Информационные материалы

Компьютерное тестирование по системе КАЗТЕСТ

Download

Контакты

Адрес:

проспект Победы, 60

Телефон / факс:
  • +7 (7172) 51 83 10
  • +7 (7172) 51 83 06
  • +7 (7172) 27 92 19
  • +7 (7172) 27 92 18
Электронная почта:

test@kazakhtest.kz

Наверх