Размер шрифта: A A A Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия
Проведен областной семинар «Мастер класс по разъяснению стандарта Казтест»
Проведен областной семинар «Мастер класс по разъяснению стандарта Казтест»


Управление по развитию языков Карагандинской области совместно с Национальным центром тестирования с 2013 года на постоянной основе проводит тестирование государственных и гражданских служащих области. За период с 2013 по 2016 годы тестированием было охвачено 12 424 человек, из которых 11 737 подтвердили свои знания владения государственным языком на разных уровнях. 3702 человек (31,5%) подтвердили средний, 237 (2%) – высокий уровень знания казахского языка. Сложившаяся ситуация показывает необходимость более тщательному подходу к вопросам подготовки сдачи тестирования, так как невысокие показатели не будут способствовать достижению целевых показателей, предусмотренных Государственной программой.


В этой связи, в целях подготовки сотрудников к сдаче КАЗТЕСТ, оказания методической помощи и ознакомления инновациями обучения государственному языку на основе системы КАЗТЕСТ в главном корпусе академии «Болашак» в городе Караганда проведен областной семинар «Мастер класс по разъяснению стандарта КАЗТЕСТ».


В работе семинара приняли участие ответственные специалисты областных управлений, городских и районных отделов культуры и развития языков, преподаватели центров и курсов обучения языкам. В ходе мероприятия доктор филологических наук, профессор кафедры казахского языка, литературы и культуры Кузекова Зейнехан Сейтхановна и преподаватель казахского языка, магистр казахской филологии британской школы «Haileybury Astana» Балабеков Айдар Калайбердиевич дали разъяснения по системе оценки уровня владения казахским языком КАЗТЕСТ, а также поделились новыми методиками по Национальному стандарту обучения.




Возврат к списку

Информационные материалы

Информационные материалы

Компьютерное тестирование по системе КАЗТЕСТ

Download

Контакты

Адрес:

проспект Победы, 60

Телефон / факс:
  • +7 (7172) 51 83 10
  • +7 (7172) 51 83 06
  • +7 (7172) 27 92 19
  • +7 (7172) 27 92 18
Электронная почта:

test@kazakhtest.kz

Наверх