Размер шрифта: A A A Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия
Проведен семинар КАЗТЕСТа в Талдыкоргане


Акиматом Алматинской области 24 ноября 2016 года в городе Талдыкорган организован семинар на тему «Совершенствование системы оценки уровня знаний на основе программы КАЗТЕСТ». Основная цель семинара – это обсуждение и обмен опытом с ответственными специалистами в сфере развития языков областного, районных и городских акиматов в вопросах роли и значений тестирований КАЗТЕСТ в задачах обучения казахскому языку, курсы, которые проводятся для граждан разных слоев общества для того, чтобы создавать благоприятные условия в процессе овладения государственным языком.


В работе семинара участвовали заместители районных и городских акимов, начальники управлений по развитию языков, ответственные специалисты организаций, республиканского подчинения и специалисты по языку.


С докладным выступлением о достижениях системы КАЗТЕСТ, о нынешном состояний и расширений сферы применения, о результатах тестирований в регионах принимал участие руководитель КАЗТЕСТа Айдос Абдыхаликов. Вниманию слушателей были предложены результаты тестирований в разных слоях населения области в соответствии с задачами государственной программы развития языков. Были предложены мероприятия по повышению эффективности обучения языку по результатам тестирований. Презентованы новое издание национальных стандартов, измененное содержание новой типовой программы, второе издание учебников, их роль в процессе обучения в соответствии с методикой КАЗТЕСТ.


Во второй части семинара организованы мастер-классы по обучению взрослого населения казахскому, русскому и английскому языкам. В качестве тематики и содержания мастер-класса по обучению казахскому языку выбрана тема «Адам келбеті» из учебника уровня А2 – «Қазақ тілі», разработанный Национальным центром тестирования. Преподавателем мастер-класса на высоком уровне освоена методика обучения языку как второму.


Национальный центр тестирования выражает искреннюю благодарность Управлению по развитию языков Алматинской области и учебно-методическому центру «Тіл» с надеждой, что работа семинара была полезной и эффективной для участников.




Возврат к списку

Информационные материалы

Информационные материалы

Компьютерное тестирование по системе КАЗТЕСТ

Download

Контакты

Адрес:

проспект Победы, 60

Телефон / факс:
  • +7 (7172) 51 83 10
  • +7 (7172) 51 83 06
  • +7 (7172) 27 92 19
  • +7 (7172) 27 92 18
Электронная почта:

test@kazakhtest.kz

Наверх