Размер шрифта: A A A Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия
Сотрудники организаций по формированию единой инфокоммуникационной среды сдают КАЗТЕСТ
Сотрудники организаций по формированию единой инфокоммуникационной среды сдают КАЗТЕСТ


Сотрудники Национального инфокоммуникационного холдинга «ZERDE» (далее – Холдинг) и АО «KAZSATNET» Холдинга прошли тестирование на определение уровня владения казахским языком. 146 сотрудников АО «KAZSATNET» прошли тестирование. В октябре и ноябре 2016 года будет организовано тестирование для сотрудников АО «Национальные информационные технологии» по городу Астана и региональных филиалов, которые также являются дочерними организациями холдинга. Сотрудники АО «Казтелерадио» намерены сдать тестирование до конца текущего года. Учитывая факт, что Холдинг оказывает более 15 государственных услуг, ставит на высокую планку статус государcтвенного языка.

Тестирование в данных организациях проводится с целью ознакомления со структурой системы КАЗТЕСТ. В скоре тестирование будет проведено с целью подготовки к сертификационному тестированию.

В целях получения информационной помощи в процессе тестировния по технологии тестирования и структуре теста рекомендуется заранее проводить подготовительные работы по подготовке к экзамену путем прохождения онлайн-тестирования на официальном сайте системы КАЗТЕСТ www.kazakhtest.kz.

Национальный центр тестирования выражает благодарность руководству и сотрудникам Холдинга, отмечая, что требованием настоящего времени является необходимость проведения тестирования по системе КАЗТЕСТ несколько раз в течении года для того, чтобы область примения языка была на должном уровне.



Возврат к списку

Информационные материалы

Информационные материалы

Компьютерное тестирование по системе КАЗТЕСТ

Download

Контакты

Адрес:

проспект Победы, 60

Телефон / факс:
  • +7 (7172) 51 83 10
  • +7 (7172) 51 83 06
  • +7 (7172) 27 92 19
  • +7 (7172) 27 92 18
Электронная почта:

test@kazakhtest.kz

Наверх